Российские ученые работают над лекарством от гепатита

0

Специалисты из Российской Федерации начали свою работу по созданию эффективных лекарственных препаратов, которые помогут справиться с гепатитом B. По официальным данным, производство препаратов от гепатита третьей стадии должно начаться уже в 2018 году.

Владимир Чуланов, глава Референс-центра по вирусным гепатитам Роспотребнадзора, рассказывает средствам массовой информации о том, что компания «Р-фарм» в данный момент уже приступила к созданию и производству лекарственных препаратов от гепатита А. Сейчас руководство фирмы сделало заявление о том, что в их лаборатории создается компания для разработке лекарств от гепатита второй стадии.

Как показывает статистика, покрытие вакцинопрофилактикой гепатита B в Российской Федерации составило около семидесяти одного процента, среди новорожденных младенцев – девяносто восемь процентов. Чуланов также рассказывает о том, что в данный момент проблема кроется в доступности самого лечения.

По словам главы центра, эффективность лечения этого заболевания в ближайшие годы достигнет стопроцентного результата, а создание лекарственных препаратов от гепатита С займутся в 2018 году.

Комментарии закрыты