Ученые обнаружили генетическую природу обыкновенных угрей

0

Немецкие ученые из Геттингенской лаборатории геномики обнаружили генетическую природу обыкновенных угрей. Вульгарные угри — это фолликулярное заболевание, которое поражает восприимчивые волосяные фолликулы, в первую очередь на лице, шее и верхней части туловища, и характеризуется как невоспалительными, так и воспалительными поражениями.

Завершив последовательность генома Propionibacterium acnes, команда надеется разработать новые методы лечения для профилактики прыщей. Исследовательская группа секвенировала весь геном бактерии и идентифицировала в общей сложности 2333 гена.

«Мы были поражены, увидев, сколько генов участвует в деградации тканей человека», — сказал ведущий ученый Хольгер Брюггеман.

Прыщи — это заболевание с высокой распространенностью, которое поражает многих людей в подростковом возрасте. Хотя пик распространенности может приходиться на 17 лет, прыщи могут появиться уже в 8 лет и нередко встречаются в возрастной группе от 10 до 12 лет, в которой их часто упускают из виду.

Оба пола страдают одинаково, но у мужчин, в среднем, более тяжелые степени. Значительный процент взрослых страдает от них либо как продолжение подростковых прыщей, либо как их первое появление на третьем или четвертом десятилетии.

В большинстве случаев прыщи исчезают и исчезают спонтанно и полностью в течение нескольких лет после их появления, но небольшой процент остается активным. Заболевание может вызывать значительные эмоциональные расстройства из-за своего внешнего вида, даже если заболевание прогрессировало, если имело место образование рубцов. Психосоциальное воздействие на подростков может быть разрушительным.

Результаты исследования опубликованы на страницах журнала Science.

Комментарии закрыты