Ученые сообщили о новой форме кашля у больных КОВИД

0

Наиболее распространенные симптомы COVID-19 изменились за последнее время по сравнению с тем, что считалось «традиционными» признаками заболевания. В настоящее время сообщается о двух формах кашля среди наиболее распространенных признаков Covid — на которые следует обратить внимание.

Число случаев заболевания Covid в некоторых странах остается высоким. Хотя многие из нас знают о симптомах инфекции, некоторые из этих признаков были более распространены на ранних стадиях пандемии. В результате мутаций, а также вакцин некоторые из распространенных побочных эффектов Covid изменились.

В исследовании собраны данные тысяч пациентов по всей Великобритании, которые сообщают о признаках своей инфекции. В этом месяце команда ZOE обновила свой список наиболее распространенных симптомов из-за изменений в отчетах. И за 30 дней, предшествовавших 5 декабря, две формы кашля были признаны “главными” признаками Covid:

Кашель с мокротой и кашель без мокроты являются одними из наиболее распространенных симптомов Covid.

Остальные восемь симптомов включали:

  • Боль в горле
  • Насморк
  • Заложенный нос
  • Чихание
  • Головная боль
  • Хриплый голос
  • Мышечные боли и боли
  • Измененное обоняние.

В исследовании объясняется, что с начала пандемии ЗОИ постоянно сообщала о наиболее распространенных симптомах Covid и о том, как они менялись с течением времени.

“Как и любой вирус, коронавирус SARS-CoV-2, вызывающий COVID-19, постоянно развивается с точки зрения его способности распространяться и симптомов, которые он вызывает”, — сообщается в исследовании.

Согласно исследованию, некоторые из “традиционных” симптомов Covid уже не так распространены. Предыдущие ‘традиционные’ симптомы, такие как потеря обоняния (аносмия), одышка и лихорадка, в наши дни встречаются гораздо реже. В списке распространенных симптомов аносмия занимает 14-е место, а одышка — 16-е место.

Что мне делать, если у вас появились симптомы

Единственный способ убедиться, что у вас Covid, — это пройти тест. Если ваш тест положительный, NHS рекомендует оставаться дома и избегать контактов с другими людьми в течение пяти дней. Служба здравоохранения также говорит, что вам следует избегать встреч с уязвимыми людьми по крайней мере в течение 10 дней. Если вы живете с другими людьми, важно попытаться предотвратить распространение инфекции.

Для того, чтобы снизить риск инфицирования рекомендовано ношение маски в общих комнатах, регулярная уборка поверхностей, мытье рук и открывание окон. Об этом пишет Express.

Комментарии закрыты