Как выбрать ортопедические стельки?

0

Ортопедические стельки корректируют и поддерживают положение ступни. Они применяются для избавления от патологий стопы, в комплексном лечении заболеваний позвоночника и суставов. Ортопедическими стельками можно заменять обычные, чтобы снимать усталость и боль в ногах, предотвратить развитие заболеваний.

Как выбрать стельки по степени поддержки стопы

По степени поддержки стопы стельки могут быть каркасными и мягкими. Каркасные полужесткие или жесткие имеют многослойную конструкцию, повторяют анатомию ступни. Они используются при выявлении патологий стопы или позвоночника и суставов. Помогают они также людям с активным образом жизни или проводящим много времени на ногах. Каркасные модели нужно подбирать под размер подошвы стопы, а не обуви.

Мягкие ортопедические стельки можно использовать при отсутствии выраженных нарушений, беременным женщинам. В них нет жесткой подложки, свод стопы поддерживает подушка. Она тренирует мышцы, укрепляет связки и массирует проблемные участки.

Как учесть стиль жизни

При выборе модели нужно учитывать образ жизни и вид обуви. Стоит учесть рекомендации медиков:

1. Спортсменам и любителям пеших походов лучше выбирать специальные стельки для активных людей. Изделия можно вкладывать в походные ботинки и кроссовки.

2. Людям с отекающими ногами, большой массой тела, проводящим много времени на ногах, беременным женщинам подойдут полустельки для летней обуви и мягкие стельки. Их применение станет профилактикой, предотвращающей развитие патологий ступни, суставов, позвоночника.

3. Для обуви на каблуках выше 4-5 см лучше подбирать мягкие полустельки. Они разгружают передний отдел ступни.

Правильный выбор позволит использовать изделия наиболее эффективно.

Как выбрать стельки по материалу

Классический материал покрытия — натуральная кожа, надежная и комфортная. Искусственная кожа уступает по качеству натуральной, но также отличается комфортностью и продолжительным сроком использования. Применяются другие материалы, среди которых:

  • тканевое покрытие с основой из латекса для спортивной обуви;

  • хлопковое покрытие с тканевой основой для повседневного ношения;

  • шерсть, войлок, смесовые материалы для зимней обуви для взрослых;

  • мех для зимней детской обуви.

Каждый из материалов нужно использовать в определенных условиях, чтобы он показал максимальную эффективность.

Любой сезон и вид обуви требуют использования определенных моделей. При правильном подборе человек сразу почувствует облегчение, самочувствие у него улучшится. Неправильный подбор проявится в болезненных ощущениях, общем дискомфорте.

На сайте компании ОРТЕКА легко найти стельки любой модели. Продукция имеет все удостоверения Росздрава и сертификаты. Специалисты компании могут изготовить изделия по индивидуальному заказу под персональные запросы и размеры. Медики дадут профессиональные консультации и помогут определиться с выбором в зависимости от ваших потребностей. Доставка будет выполнена быстро и в любое указанное место.

Комментарии закрыты