Соединение, полученное из дерева арароба убивает клетки, вызывающие псориаз

0

Группа ученых из Университета Ньюкасл-апон-Тайн обнаружила, что мазь дитранол, используемая для лечения псориаза, на самом деле убивает клетки, вызывающие проблему. Дитранол — это соединение, полученное из дерева арароба, произрастающего во влажных лесах Амазонки.

Они считают, что открытие проложит путь к улучшению лечения для миллиона пациентов, страдающих псориазом, и дает новую надежду пациентам, страдающим от раздражающего генетического заболевания кожи.

Команда, возглавляемая профессором Ником Рейнольдсом и доктором Марком Берчем-Мачином из группы кожных исследований, говорят, что, хотя в настоящее время препарат используется только в больницах для тяжелых случаев заболевания, он и его команда теперь надеются, что будут найдены более эффективные способы введения препарата. При неправильном использовании мазь может вызвать жжение и изменение цвета одежды.

Профессор Рейнольдс говорит, что в настоящее время большинство людей, страдающих эпизодом псориаза, который требует лечения, должны либо посещать больницу амбулаторно пять дней в неделю, либо находиться в стационаре в течение трех недель, и это далеко от идеала.

Он говорит, что эти результаты представляют собой важный шаг на пути к разработке более эффективных методов лечения больных псориазом.

Псориаз — это генетическое заболевание, которое, вызванное определенными факторами, такими как травма или инфекция горла, приводит к перепроизводству клеток кожи, называемых кератиноцитами, которые вызывают утолщение кожи, что приводит к появлению красных чешуйчатых пятен псориаза. Многие больные говорят, что это заболевание сильно повлияло на их жизнь. Об этом пишет News-Medical.

* Информация представлена исключительно в ознакомительных целях и не служит рекомендацией для лечения заболеваний.

Комментарии закрыты