Наркологическая клиника «Орион» в Екатеринбурге — важный помощник в борьбе с зависимостью

0

Любой вид зависимости накладывает негативный отпечаток на жизнь человека. В случае же с пристрастием к наркотикам, процесс разрушения человека происходит буквально на глазах. Затягивать с этой проблемой нельзя. Лучше как можно скорее обратиться к квалифицированным специалистам, которые имеют достаточно опыта для того, чтобы вернуть человека к нормальному образу жизни. В этой статье поговорим о том, как проходит лечение в центре «Орион», единственной наркологической клинике с круглосуточным стационаром, имеющей лицензию в Екатеринбурге.

Этапы лечения наркоманов

Стоит понимать, что лечение наркоманов – это сложный и трудоемкий процесс, который включает в себя несколько этапов. Специалисты говорят, что избавиться от зависимости без личного желания больного практически невозможно. Однако в случае с наркоманией проблема усугубляется еще и тем, что самостоятельно осознать свое положение человек не может.

А потому этот сложный путь начинается с беседы с психологом, который помогает указать на существование зависимости. И лишь после того, как человек примет этот факт можно начинать непосредственно процесс лечения, который можно разделить на четыре основных этапа:

Детоксикация

Наркотические вещества действуют пагубно не только на психику человека. Продукты их распада плотно оседают в организме, отравляя собой все внутренние органы. Поэтому первостепенной задачей является именно их выведение. Процесс выведения токсинов – дело строго индивидуальное для каждого пациента. Все зависит от срока приема наркотиков и общего состояния человека.

Комплексное лечение

После очищения организма специалисты приступают к следующему этапу, во время которого используются различные медикаменты, аппаратная терапия, а также психотерапия. Все это направлено на восстановление организма и преодоление пагубных эффектов отказа от наркотиков.

Реабилитация

На этом этапе специалисты в области наркологии, психологии и психиатрии помогают пациенту адаптироваться к новым реалиям жизни без наркозависимости. Помимо этого, специалисты пытаются определить первопричину начала употребления пагубных веществ (а находится она всегда в области психологии) и побороть ее.

Социальная адаптация

Последним же шагом в лечении становится возвращение в общество. Без поддержки специалистов многие легко могут вновь свернуть на кривую дорожку. Поэтому психологи помогают поступательно найти новые интересы в жизни, вернуть былые дружеские и родственные связи.

На это понадобится немало времени. А потому придется запастись терпением и пройти этот путь с родным человеком, который попал в неприятную ситуацию.

Комментарии закрыты