Ученые: Холестерин влияет на интеллектуальные способности человека

0

Заниженный объем холестерина в кровеносной системе плохо влияет на уровень интеллектуальных способностей у человека. Такое открытие сделали ученые университета Бостона, на материалах проведенной научной работы.

Исследователи опубликовали свое исследование. В опытах принимало участие около 1100 женщин и 790 мужчин. Все респонденты были тщательным образом протестированы. По ответам на тесты ученые хотели оценить способности испытуемых на умственном уровне. Приоритетными были задания на способность концентрации внимания и логическое мышление. По ходу испытания брались опытные образцы крови, для проверки уровня холестерина.

В конечном итоге, специалистами было обнаружено, что у человека с малым содержанием холестерина в кровеносной системе замечены заниженные интеллектуальные способности. Разница в интеллектуальных способностях с участниками, у которых был замечен повышенный уровень холестерина, составила 49%. В особенности это было отнесено к решению различных задач связанных с концентрацией внимания и запоминанию информации.

Выводы исследования несут в себе информацию о том. что пониженный уровень холестерина никак не относится к положительным показателям, потому как напрямую влияет на снижение интеллектуальных способностей и отражается на запоминании нужного информационного блока.

Комментарии закрыты