Лечебные свойства коры красного дерева могут помочь в лечении рака толстой кишки

0

Неожиданная запись в книге по традиционной медицине из Гвинейской Республики побудила исследователя рака Университета Южной Каролины доктора Майкла Варговича изучить, могут ли лечебные свойства коры красного дерева дать ключ к пониманию рака толстой кишки.

Исследование может стать важным первым шагом к другим исследованиям лекарственных растений и рака. В частности, Варгович рассматривает, как местные лекарственные растения в Западной Африке, традиционно используемые для облегчения боли, лихорадки и воспаления, взаимодействуют, чтобы подавить рост раковых опухолей. Об этом пишет News-Medical.

По его словам, НПВП, по-видимому, блокируют функцию ферментов циклооксигеназы-1 (ЦОГ-1) и циклооксигеназы-2 (ЦОГ-2), которые обнаруживаются в местах воспаления.

«Исследования показали, что регулярное применение НПВП, таких как Celebrex и Vioxx, может снизить риск развития нескольких видов рака, в частности рака толстой кишки», — сказал Варгович, профессор патологии Медицинской школы USC и исследователь онкологического центра S.C.

Однако длительное применение этих препаратов может подвергнуть пациентов риску возникновения проблем со здоровьем, таких как сердечный приступ, инсульт и желудочно-кишечные кровотечения.

Исследователь рака из Университета Южной Африки практически наткнулся на концепцию изучения лечебных свойств западноафриканских растений. Во время посещения Гвинейской Республики и встречи с некоторыми высшими должностными лицами здравоохранения страны ему подарили книгу «Традиционная гвинейская фармакопея», в которой рассказывается о 60 различных растениях страны и их полезных свойствах. Он обнаружил, что около 15 растений обладают противовоспалительными свойствами.

В своем исследовании Варгович сосредоточится на экстрактах пяти западноафриканских растений: дерева ним, баобаба, сенегальского красного дерева, африканского базилика и куста кинкирисси.

В Западной Африке низкая заболеваемость раком толстой кишки, и причина этого может быть в натуральных растениях, используемых традиционными целителями.

«Возможно, соединения красного дерева могут стать одним из важнейших компонентов в борьбе с раком», — казал Варгович.

Комментарии закрыты