Косметолог-эстетист: Кто это, чем занимается и как обучиться на этого специалиста

0

Сегодня во всем мире организовался устойчивый тренд на ухоженность, молодость и красоту. Поэтому косметологическая сфера – одно из самых перспективных направлений, позиции которого вряд ли будут меняться в ближайшее время. Среди прочих популярной сферой деятельности стала профессия косметолога-эстетиста. В этой статье поговорим о том, чем занимается данный специалист, в чем его отличие от врача косметолога, а также как пройти курсы косметолога эстетиста.

Чем занимается косметолог-эстетист

Чем же занимается косметолог-эстетист? Этот специалист проводит ряд различных процедур, которые не нарушают целостность кожного покрова. Другими словами, косметолог-эстетист работает над внешним видом посетителей посредством простых косметических манипуляций, к которым можно отнести:

  • Массаж;
  • Депиляция;
  • Использование масок;
  • Работа над формой бровей и наращивание ресниц;
  • Уход за волосами.

Отличия от врача косметолога

Собственно, все вышеописанное и объясняет главное отличие этого специалиста от врача косметолога. Врач имеет разрешение на использование лекарственных инъекций, искусственных наполнителей, предназначенных для коррекции формы, лазерного или ультразвукового оборудования и т.д.

Косметологу-эстетисту приходится справляться менее радикальными методами. По этой причине в специализированных клиниках в штате находятся оба специалиста.

Как обучиться на косметолога-эстетиста

Конечно же, многих интересует вопрос, как проходит обучение. В первую очередь, следует понимать, что получить сертификат косметолога эстетиста можно даже не имея медицинского образования. Достаточно пройти специальные курсы, которые проходят, как в очной, так и в дистанционной форме.

Особой популярностью сегодня пользуется именно дистанционный вариант. Причин тому сразу несколько. Во-первых, постигать новые для себя знания можно в любое удобное время. Во-вторых, таким образом обучение можно легко совмещать с работой и другими делами. Ну а в-третьих, обучающие платформы имеют достаточное количество учебных материалов, для того чтобы не потерять в качестве.

Поэтому сегодня каждый желающий может открыть для себя профессию косметолога-эстетиста, получить соответствующий сертификат и смело пробовать себя в новой сфере. Но следует помнить, что, чем ответственнее человек подходит к выбранной сфере деятельности на этапе обучения, тем выше вероятность достичь в ней успеха.

Комментарии закрыты