Эксперт назвал наиболее распространенные поражения кожи, их симптомы и лечение

0

Существует несколько различных поражений кожи. Их можно разделить на две группы: доброкачественные поражения кожи и злокачественные виды рака кожи. Доброкачественные поражения кожи встречаются довольно часто. Обычно это доброкачественные родинки, которые встречаются чрезвычайно часто. Другие поражения кожи появляются с возрастом, такие как себорейный кератоз, которые представляют собой бородавчатые, доброкачественные поражения, которые появляются у некоторых людей.

Кроме того, люди также могут получить бородавки от вируса, а другие повреждения кожи могут возникнуть из-за воздействия солнца. Например, себорейный кератоз может возникнуть из-за воздействия солнечных лучей. Они могут быть предшественниками ракового поражения, называемого плоскоклеточным раком.

Наиболее распространенным поражением рака кожи является базально-клеточный рак. Однако существуют и более опасные виды рака кожи, такие как плоскоклеточный рак и злокачественная меланома, которые могут быть серьезными.

Как ставится диагноз поражения кожи?

Иногда врачи могут определить, является ли поражение раком кожи, просто взглянув на него. Иногда врач общей практики может определить это, просто взглянув на это, но иногда это труднее обнаружить. В этих случаях кожное поражение необходимо осмотреть дерматологу или пластическому хирургу, интересующемуся раком кожи. Можно использовать дерматоскоп. Он увеличивает очаг поражения и оснащен специальными лампами, которые позволяют врачу увидеть очаг поражения и его особенности более детально.

Иногда, взглянув на поражение кожи, специалист может быть уверен, что это что-то вроде себорейного кератоза, который является доброкачественным поражением. Однако, если они не уверены или обеспокоены, они удалят очаг поражения или его часть для биопсии. Как только они аккуратно удаляют очаг поражения, разрезая его и накладывая швы, его отправляют к специалисту-кожному дерматологу. Этот специалист изучит клетку под микроскопом и может провести специальные тесты для постановки окончательного диагноза.

Каковы варианты лечения поражений кожи?

Если кожные поражения не вызывают беспокойства, их можно оставить в покое. Если они кому-то не нравятся или если они раздражают или зудят и беспокоят пациента, то поражение можно удалить хирургическим путем или побрить, если оно доброкачественное.

При удалении путем вырезания с узким краем и зашивания часто наблюдается меньшая частота рецидивов. Однако, это зависит от того, где это находится на теле и в зависимости от того, что это за поражение, какой метод удаления даст наилучший косметический результат.

Если поражение кожи является раком кожи, у врачей нет другого выбора, кроме как полностью удалить очаг поражения. Однако некоторые поверхностные виды солнечных ожогов и поверхностные виды рака кожи иногда можно лечить с помощью кремов или даже светотерапии после крема. При раке кожи важно удалить очаг поражения с запасом прочности.

Можно ли предотвратить поражения кожи?

Некоторые поражения кожи невозможно предотвратить, а некоторые поражения кожи могут быть наследственными. Повреждения кожи, возникающие из-за пребывания на солнце, можно предотвратить, избегая воздействия солнечных лучей. Иногда ущерб наносится в первые годы жизни, поэтому сейчас это трудно изменить. Тем не менее, в дальнейшем важно быть осторожным с защитой от солнца и использовать высокий SPF. Защита от солнца очень важна для предотвращения поражений раком кожи.

Если вы заметили, что какое-либо повреждение растет или изменяется на теле, вам следует обратиться к врачу как можно скорее. Таким образом, результат может быть намного лучше, а удаление может предотвратить развитие меланомы, если поражение злокачественное.

Могут ли поражения кожи быть злокачественными или они всегда доброкачественные?

В некоторых случаях рак кожи может быть доброкачественным, и беспокоиться не о чем. В других случаях поражения могут быть злокачественными. По этой причине очень важно оценить любое новое поражение, которое появилось, или что-либо меняется. Это особенно важно при старении, когда мы становимся старше, все новое вызывает подозрение. Все, что растет, изменяется, кровоточит, зудит или проявляет себя как проблема, должно быть тщательно проверено врачом. Об этом пишет Top Doctors

Комментарии закрыты