Ученые из университета Нью-Мексико превращают тела мертвых птиц в дроны

0

Ученые из Нью-Мексико дают мертвым птицам новую жизнь с помощью нетрадиционного подхода к исследованию дикой природы.

Команда ученых из Института горного дела и технологии Американского университета Нью-Мексико использует тела мертвых птиц, которые были сохранены с помощью таксидермии, и превращает их в дронов, чтобы изучать полет.

Доктор Мостафа Хассаналиан, профессор машиностроения, который руководит проектом, обнаружил, что искусственные механические птицы не дали результатов, которые он искал.

«Нам пришла в голову эта идея, при которой мы можем использовать тела мертвых птиц и превратить их в дроны», — сказал он.

Дроны для таксидермии, которые в настоящее время тестируются в специально построенной клетке в университете, могут быть использованы для лучшего понимания формирования и моделей полета стай.

Это, в свою очередь, может быть применено в авиационной промышленности, сказал Хассаналиан.

«Если мы узнаем, как эти птицы управляют энергией между собой, мы можем применить это понимание в будущем в авиационной промышленности, чтобы экономить больше энергии и топлива», — сказал он.

Бренден Херкенхофф, аспирант технологического университета Нью-Мексико, фокусирует свои исследования на окраске и эффективности полета птиц.

В то время как многие думают о расцветке птицы как о способе привлечения партнеров или использования камуфляжа, Херкенхофф изучает, как цвет влияет на эффективность полета.

«Мы провели эксперименты и определили, что для наших самолетов нанесение определенного цвета может изменить эффективность полета. И мы считаем, что такой же принцип работает и для птиц», — сказал он.

По словам Хассаналиана, нынешний прототип птицы, изготовленный с помощью таксидермии, летает максимум 20 минут, поэтому следующим этапом является выяснение того, как заставить его летать дольше, и провести испытания в дикой природе среди живых птиц.

Комментарии закрыты