Ученые смогли вывести две формулы для достижения мужского оргазма

0

Математическая модель, отображающая наилучший способ достижения оргазма мужчинами — разработана группой ученых из Университета Сассекса. Результаты исследования опубликовало издание Chaos: An Interdisciplinary Journal of Nonlinear Science.

Также в исследовании был выявлен фактор, который может препятствовать достижению мужчиной кульминации. Этим фактором стало слишком сильное возбуждение.

В ходе исследования были охвачены как физиологические, иак и психологические аспекты, которые важны для достижения оргазма. Математическая модель помогла понять, что психологически чрезмерное возбуждение мужчины во время интимной близости может негативно сказаться на возможности получения оргазма.

«Чрезмерное возбуждение может не позволить человеку получить желаемую разрядку», — комментируют эксперты.

В ходе исследования ученые смогли проанализировать четыре стадии цикла возбуждения мужчин — возбуждение, плато, оргазм, разрешение, с последующей разработкой уравнения. Для своего исследования они использовали данные ранее проведенного исследования, проанализировавшего 10 000 половых актов, которые были совершены в условиях лаборатории. Для участия в эксперименте были приглашены 382 женщины и 312 мужчин.

На основании проведенного анализа были разработаны два уравнения, одно из которых отражало психологическую, а второе — физиологическую сторону.

«Мы полагаем, что в скором времени, благодаря данным уравнениям, появится возможность составить карту условий, помогающую в достижении наилучшего оргазма у мужчин», — сообщается на страницах издания.

Дальнейшие исследования будут направлены на разработку аналогичных формул для представительниц прекрасной половины человечества.

Комментарии закрыты