Разработан пластырь с тестостероном, увеличивающий сексуальную активность и желание у женщин

0

Данные исследования безопасности и эффективности III фазы, в котором приняли участие 562 женщины, показали, что лечение исследуемым женским тестостероновым пластырем значительно повышало удовлетворяемость сексуальной активности и желания у пациенток с гипоактивным расстройством сексуального влечения (HSDD).

HSDD определяется как отсутствие сексуального желания, которое вызывает у женщины личные переживания.

«Мы знаем, что существует огромная медицинская потребность в лечении тех, кто страдает от низкого сексуального желания, особенно тех женщин, которые пережили хирургическую менопаузу, — сказал Джеймс А. Саймон, доктор медицинских наук, ведущий исследователь исследования и клинический профессор акушерства и гинекологии в Университете Джорджа Вашингтона в Вашингтоне, округ Колумбия. — Мы долгое время ждали достижений в исследованиях женской сексуальности, которые могли бы привести к одобренным FDA методам лечения. Мы надеемся, что мы на один шаг ближе к предоставлению эффективного терапевтического варианта».

Исследование 562 женщин в период хирургической менопаузы с HSDD показало, что у пациенток, получавших тестостерон через трансдермальный пластырь, наблюдалось 74% увеличение частоты общей удовлетворяющей сексуальной активности, а также 56% увеличение сексуального желания по сравнению с исходным уровнем. Увеличение было статистически значимым по сравнению с исходным уровнем и плацебо.

Значительные улучшения были также отмечены в возбуждении, оргазме, удовольствии, отзывчивости, озабоченности, самооценке и уровнях дистресса у женщин, использующих тестостероновый пластырь. В целом, сообщения о побочных эффектах были сопоставимы с плацебо, наиболее распространенными были реакция в месте применения, инфекция верхних дыхательных путей и головная боль. Об этом пишет News-Medical.

Комментарии закрыты