Ученые США выяснили, что 60% зараженных во время пандемии COVID-19 лечили неправильно

0

Американские эксперты неожиданно обнаружили, что повышенная смертность из-за COVID-19 могла быть связана с использованием искусственной вентиляции легких.

Новое исследование, проведенное Национальными институтами здравоохранения в Чикаго, показало, что врачи, которые следовали строгому «протоколу COVID» и не делали ни шага в стороны, могли собственными руками обречь значительное число госпитализированных пациентов на смерть.

Ученые исследовали образцы, полученные при вскрытии умерших от коронавируса в американских больницах. Следы бактериальной пневмонии, связанной с использованием аппарата искусственного дыхания, были обнаружены в 90% случаев. Было подтверждено, что смерть этих пациентов была напрямую связана с использованием аппарата искусственного дыхания, что привело к вторичной инфекции, повреждению легких и, главным образом, к смерти.

Тот факт, что менее 20% больных остались живыми благодаря помощи искусственной вентиляции легких, был подтвержден и ранее.

Но врачам было гораздо проще и безопаснее придерживаться официального протокола, даже если терапия требовала другого подхода. Можно было получить завышенную оценку индивидуальной точки зрения на лечение, и стандарт, посланный сверху, был обязанностью абстрактных медицинских чиновников и еще более абстрактной ВОЗ. Кроме того, было довольно сложно узнать каждого человека в огромном потоке пациентов, которые каждый день проходили через «красную зону». В общем, не имеет значения, насколько никто не несет ответственности за то, что конкретный человек не был замечен за протоколом лечения. Время было такое.

Авторы последнего исследования, наконец, официально подтвердили: «…имеющиеся данные свидетельствуют о наличии вторичной пневмонии в 40% случаев и наличии пневмонии или диффузного повреждения легочных альвеол более чем в 90% образцов аутопсии, полученных от пациентов с острой инфекцией SARS-CoV-2…). В соответствии с этими наблюдениями мы обнаружили высокие показатели заболеваемости пневмонией, связанные с искусственной пневмонией».

Комментарии закрыты