Как перевезти лежачего пациента?

0

В жизни многих людей случаются сложные ситуации, когда кажется, что выхода нет. Одной из таких может стать необходимость планово перевезти больного родственника, который не может ходить и даже сидеть.

К сожалению, вызвать обычную скорую помощь в таком случае нельзя. Что же делать? Обратиться в службу, которая занимается перевозкой лежачих больных.

Кому может потребоваться помощь

Помощь в транспортировке может потребоваться, если ваш родственник или близкий человек:

  • находится в гипсе и ему нельзя долго сидеть
  • болен онкологическим заболеванием
  • парализован
  • имеет инвалидность и не может ходить и сидеть
  • страдает деменцией в поздних стадиях
  • имеет другие неизлечимые заболевания, ограничивающие подвижность

Кроме этого, перевозка больных в больницу может потребоваться родителям ребенка, который по той или иной причине не может двигаться сам или имеет к этому противопоказания.

Стоит добавить, что с помощью подобной службы можно перевезти пациента не только в больницу или домой, но и в пансионат, в реабилитационный центр, в аэропорт, на обследование в другое учреждение. Перевозки осуществляются не только по городу, но и, при необходимости, по всей стране.

Как осуществляется транспортировка

Перевозку лежачих больных осуществляют в специализированных автомобилях, где имеется все необходимое для транспортировки пациента с теми или иными заболеваниями оборудование. А также существует возможность при необходимости подключить дополнительную медицинскую технику. В салоне есть место и для сопровождающего, и для медицинского персонала. При этом, стоит понимать, что такие перевозки осуществляются в плановом режиме. Если пациент находится в экстренном состоянии, то его необходимо транспортировать в карете «Скорой помощи».

Дополнительные услуги

Помимо транспортировки лежачего пациента, компания, оказывающая подобные услуги, также всегда поможет подготовить человека к перевозке. Специалисты расскажут, что необходимо взять с собой в дорогу, какая одежда должна быть на больном. Вам помогут переложить пациента на носилки, перенесут их по подъезду, независимо от наличия лифта. Загрузят в машину и закрепят по всем правилам безопасности. В точке прибытия специалисты точно также возьмут на себя задачу донести пациента до кровати и переложат его.

Добавим, что подобные службы работают круглосуточно. Специалисты также могут оказать услугу сопровождения больного в медицинском учреждении, при необходимости – доставят его на железнодорожный вокзал и помогут сесть в поезд. Или встретят на перроне после поездки, помогут спуститься из вагона и привезут домой.

Комментарии закрыты