Когда неизбежна замена тазобедренного сустава в Германии

0

Хронические воспалительные процессы и травмы суставов сковывают движения человека, ограничивают его возможности. В лёгких случаях подобные заболевания лечат консервативными способами, т. е. с помощью лекарственных препаратов и физиотерапии. Но иногда требуется хирургическое вмешательство. Замена тазобедренного сустава в Германии является одной из частых операций на опорно-двигательном аппарате.

При каких заболеваниях проводят подобную процедуру

Такое вмешательство врачи из ФРГ проводят только после с ознакомления с историей болезни пациента и изучения рентгеновского снимка беспокоящего его участка тела. Поэтому придётся выполнить перевод документов на понятный докторам язык: немецкий либо английский. Основными показаниями к проведению подобной операции медики считают следующие патологии:

  • злокачественные опухоли в «родном» суставе пациента;
  • переломы шейки бедра;
  • некротические процессы асептического типа;
  • отсутствие эффекта от консервативного лечения, боли и затруднения во время ходьбы.

Перед отъездом в Германию на лечение необходимо оформить специальную медицинскую визу. Этот документ позволит находиться в стране во время подготовки к вмешательству, проведения процедуры и реабилитации.

Какие виды эндопротезирования выполняются в Германии

Распространённой операцией считается тотальная, т. е. полная замена тазобедренного сустава пациента на имплант. Также существует однополюсная процедура. В подобном случае протезируют только его часть.

Для точной диагностики и выполнения операции следует выбрать клинику с хорошей репутацией и опытного доктора.

Можно ли упростить организационные процедуры при подготовке к лечению

В 21-м веке многие бюрократические процессы и связь с врачами можно осуществить через Интернет. Такое решение позволит сэкономить время и силы пациента. Для этого необходимо воспользоваться специализированным сервисом под названием https://glorismed.de.

На странице необходимо изучить следующую информацию: перечень врачей-хирургов и т. д. отзывы других пациентов о докторах и клиниках.

Задать вопросы сотрудникам компании «ГЛОРИСМЕД» можно по мессенджеру «Ватсап», с помощью телефона либо посредством электронной почты.

Специалисты организации будут оказывать помощь клиенту на всех этапах: при подготовке к полёту на лечение, в процессе пребывания в клинике и по возвращении в Россию.

Комментарии закрыты