Учёные выяснили, почему с возрастом время бежит быстрее

0

Исследователи организовали уникальный эксперимент, который помог ученым понять, почему время летит все быстрее, когда человек становится старше.

Как убеждены авторы этой научной работы, в молодости подростки ощущают, что лето идет медленно, однако чем старше становится человек, тем быстрее идет время, а месяцы просто проносятся с молниеносной скоростью.

До этого эксперимента некоторые связывали такой парадокс с тем, что в жизни взрослого человека больше серьезных дел, трудностей и задач, поэтому у него нет времени считать дни и даже минуты, их необходимо расписать так, чтобы все успеть. Некоторые ученые с такой теорией согласны, но многие утверждают, что у взрослых происходит изменение биологических часов.

Результаты изучения данной темы выявили, что метаболизм начинает замедляться вместе с сердцебиением.

У детей и подростков такие процессы происходят гораздо быстрее, и на это им необходимо больше энергии, поэтому и появляется другое восприятие времени. Авторы работы уверены, что взрослому человеку не стоит зацикливаться на данном факте, так как на самом деле ничего не меняется, поэтому стоит наслаждаться каждым моментом своей жизни, не смотря на количество уже прожитых лет.

Комментарии закрыты