Ученые: Любовь в сердце женщины живет пять лет

0

Специалисты из Бельгии провели интересное исследование, которое установили, что любовь и чувства в сердце женщин живут только пять лет.

До этого романтические натуры были уверены, что женщина способна любить свою вторую половинку вечно, однако, как оказалось, это совсем не так. В опросе авторов работы приняли участие женщины, которые долгое время состоят в браке, а сам опрос был проведен на просторах сети Интернет.

Опрос оказал, что восемьдесят процентов респондентов считают, что через пять лет серьезных отношений любовь и чувства начинают постепенно увядать, и только двадцать процентов женщин уверены, что они испытывают те же искренние чувства к своему любимому даже через пять лет.

Всего в исследовании приняли участие двести респондентов, у всех участниц имеется семья. Большинство респонденток уверены, что мужчина через несколько лет теряет интерес к их личности, а через пять лет чувства и вовсе остывают.

Участницы также уверены, что одной из причин развода может стать безразличное отношение мужа, его холодное отношение, конец романтических отношений и так далее.

Комментарии закрыты