Ученые определили, почему мужчины стали слабее за последние 30 лет

0

Многие ученые говорят о том, что за последние тридцать лет представители сильного пола стали явно слабее в плане физической формы. Специалистам стало интересно, почему это произошло?

Авторы работы провели несколько исследований, которые помогли установить, что секрет кроется в стремительном и быстром развитии современных технологий и технологического прогресса в целом. Новые технологию освобождают человека от того, чтобы он преодолевал большие расстояния, мужчине больше не нужно выходить на улицу, узнавать что-то и делать что-то. Зачем это делать? Почти у каждого под боком находится компьютер, ноутбук, планшет или, в конце концов, смартфон.

Физическая сила представителей сильного пола значительно падает из-за того, что мужчины круглыми сутками просиживают в офисах с различными гаджетами.

Авторы работы провели эксперимент, в котором приняли участие мужчины возрастом от двадцати до тридцати четырех лет. Исследование помогло установить, что сгибательная сила рук у современного мужчины в среднем стала на двенадцать килограммов слабее, чем у мужчин прошлого поколения, тридцать лет назад.

Комментарии закрыты