Молекулы ДНК человека скрывают загадочный текст

0

Исследователи пришли к выводу, что в молекулах ДНК находится загадочный текст, которые представляется в виде закодированной информации.

Специалисты из Института квантовой генетики в данный момент пытаются расшифровать загадочные данные.

Новая научная работа помогла установить, что в составе молекула ДНК есть не только гены, которые несут ответственность за форму лица людей, но и необычные и уникальные закодированные тексты. При этом на зашифрованные данные приходится около девяноста пять процентов хромосом. А остальные пять процентов – это гены, синтезирующиеся белками.

В данный момент ученые пытаются расшифровать информацию, которая спрятана в хромосомах. По некоторым предположениям авторов работы, текст в ДНК похож на тот, что мы видим в книгах, но разница заключается в том, что там нет разрыва между словами, поэтому текст можно читать с любой буквы.

Кроме этого исследователи считают, что если ряд является плоским, что читать ДНК необходимо в обратную сторону, при этом если цепочку развернуть в трехмерном пространстве, то в любом направлении. Интересно, что текст постоянно изменяется и двигается.

Комментарии закрыты