Учёные рассказали о настроении женщин во время беременности

0

Научные сотрудники из Соединенных Штатов Америки рассказали о настроении представительниц прекрасного пола, которые они испытывают во время беременности. По рассказам исследователей, сами женщины считают самым трудным первый триместр, и они особенно сильно его переживают, если стремительно набирают вес.

Было организовано исследование, в котором приняли участие недавно родившие женщины в возрасте от двадцати пяти до тридцати девяти лет. Было выявлено, что большинство из участниц уверены, что после родов они смогут справиться с лишним весом, что поднимает им настроение. Девушки говорили о том, что вес они набирают не из-за изменений, которые случаются с их телом, а из-за увеличения размеров малыша.

Самое неприятное в беременности женщины называют тошноту и усталость. Эти признаки беременности выбивают большинства девушек из привычного ритма жизни, из-за этого начало беременности переживается довольно тяжко, хотя самую большую нагрузку организм женщины испытывает именно в конце срока.

Исследовав полученные результаты, специалисты в который раз сделали вывод, что для женщин в положении очень важна поддержка со стороны окружающих. Также участницы говорили о том, что им нужно общение с психологами, так намного легче справляться с психологическими проблемами, которые появляются после рождения ребенка.

Комментарии закрыты