Ученые составили список самых редких и неизвестных ранее заболеваний

0

На данный момент в мире медики насчитывают около семи тысяч редких заболеваний, они считаются таковыми, если ими болеют около 200 000 человек в стране. Однако с каждым годом специалисты открывают новые недуги, которые как будто были созданы для съемок страшных фильмов.

Ученые решили составить список пяти самых редких заболеваний, о которых люди могли никогда не слышать:

  1. Синдром Алисы в стране чудес – это заболевание головного мозга человека, при котором пациент искаженно воспринимает размеры предмета, обычно это происходит в ночное время суток. До сих пор врачи не смогли отыскать причины развития этого заболевания.
  2. Синдром Котарда – это психологическое заболевание, при котором больной уверен, что он уже умер. Из-за этого пациент отказывается от воды и пищи, перестает принимать душ и носить одежду, обычно заболевание сопровождается и другими психическими отклонениями.
  3. Синдром чужой руки – это психоневрологический недуг, его название раскрывает суть проблемы. У человека происходит непроизвольное действие рук, к примеру, одна рука застегивает пиджак, а вторая его расстёгивает. В самых тяжелых случаях рука становится агрессивной и пытается или ударить, или задушить своего «хозяина».
  4. Аллергия на воду – это может показаться странным, ведь человек состоит почти из воды, однако существует и такое заболевание. Пациент не может нормально принимать душ, выходить в дождь или купаться в водоеме. Обычно этот недуг встречается у девушек в период полового созревания.
  5. Синдром каменного человека – этот недуг является генетическим, когда человек получает травму, его мышцы или связки становятся твердыми, как кость. В итоге у пациента образуется второй скелет, из-за которого он полностью становится неподвижен. В данный момент врачи так и не нашли лекарство от данного синдрома.

Комментарии закрыты