Ученые назвали простой способ улучшить память

0

Техасские исследователи выявили простейший способ повышения качества памяти. По выводам череды исследований учеными было выявлено, что одной из причин забывчивости являются новые ощущения, которые полностью заменяют устоявшиеся эмоции.

Осуществляя цели проекта, исследователи выявили, что за формирование структуры памяти несет ответственность особая часть головного мозга, которая получила название «голубое пятно».

Располагаясь в стволе головного мозга, отвечает она за реагирование организма на всяческие раздражители и сон, а также является прародителем дофамина. Данное соединение является прямым стимулятором чувства удовлетворения, а также стимулирует процесс запоминания информации.

Учеными были внесены корректировки в генофонд мышей, после чего мозговая активность подверглась тщательному изучению. Особое внимание было устремлено на скорость запоминания новой информации и забытия старой. Как оказалось, новая информация воспринималась моментально, однако старую информацию особи забывали.

Полученные в ходе исследования данные способны помочь в разработке новейших методик эффективного обучения в учебных заведениях.

Комментарии закрыты