Ученые рассказали, почему беспокойство смертельно опасно для мужчин

0

Научные сотрудники из Кембриджского Университета, который расположен в Великобритании, определили, почему именно для представителей сильного пола смертельно опасно чувство беспокойства. Авторы работы установили, что мужчины, которые страдают от хронического беспокойства, в два раза чаще умирают от онкологии, чем те, кто такого расстройства не имеет.

В эксперименте приняли участие шестнадцать тысяч человек в возрасте старше пятнадцати лет. Ученые следили за связью между психическим здоровьем и развитием рака, что помогло определить, что она будет сохраняться, не смотря на такие факторы, как спиртные напитки, курение и гиподинамия.

Интересно, что такая зависимость не касается женщин. Сейчас авторы работы хотят выяснить причины такой связи у мужчин. Автор работы Оливия Ремес предполагает, что представительницы женского пола зачастую гораздо раньше просят о помощи и идут к врачам, чем мужчины, которые до последнего могут откладывать визиты к специалистам.

Кроме этого отмечается, что состояние, которое характеризуется чрезмерным беспокойством, на сегодняшний день испытывают около пяти процентов всего населения планеты Земля.

Комментарии закрыты