Почему так важно сохранять здоровые зубы?

0

Тема здоровья зубов затрагивает многих людей, особенно в современном мире. Сейчас от проблем с полостью рта страдают не только люди в пожилом возрасте, но и довольно молодое поколение планеты. Зачастую коренные зубы из-за различных заболеваний приходится удалять и протезировать даже подросткам, и это плохая статистика.

Чтобы зубы оставались здоровыми, существует несколько основных и очень простых правил!

  1. Чистка зубов. При этом как минимум два раза. Не стоит лениться перед сном, как это обычно бывает, а сделать хорошей привычкой чистку зубов обычной щеткой и пастой два раза в сутки каждый день. Но, к сожалению, такой процесс очищения полости рта не может справиться с микрочастицами и со всеми вредоносными микробами. С этим поможет http://dentalstory.ru/akczii/chistka-zubov/ — профессиональная чистка зубов:

— избавление от зубных отложений;

— полировка;

— избавление от зубного камня;

— профессиональная гигиена полости рта.

  1. Чистить зубы два раза в день – не достаточно! Для этого необходимо правильно подобрать нужную зубную щетку и зубную пасту. Для этого нужно учесть состояние вашей полости рта, в особенности десен. Это касается жесткости щетки, которая будет подходить для вас. Если у вас кровоточат десна или чувствительные зубы, то выбирайте мягкие зубные щетки.

Ухаживайте правильно за своей щёткой, обязательно меняйте ее как минимум раз в три месяца, а также после того, как перенесли вирусные или респираторные заболевания, мойте горячей водой и сушите после каждой чистки. Детские и взрослые щетки лучше хранить отдельно.

И этого будет все равно не достаточно!

  1. После чистки зубов специалисты настоятельно рекомендуют утром и вечером полоскать полость рта специальными средствами. Так жидкость поможет устранить все мелкие остатки пищи даже в самых труднодоступных местах, при этом отлично освежит дыхание, а также уберет микробы со щек, неба и языка.
  2. Регулярно нужно не только чистить, но и посещать стоматолога. При этом, даже если у вас ничего не болит, все равно идите к специалисту, ведь существуют недуги зубов, которые не проявляются в качестве болевых ощущений на протяжении долгого периода времени.

А как только почувствовали боль, не откладывайте визит к врачу, как это любит делать современный человек, ведь в итоге вы можете просто остаться без больного зуба.

Здоровье зубов показывает общее состояние здоровья пациента. Если вы часто ходите к зубному, то пора пройти общее обследование, и, наоборот, некоторые заболевания полости рта могут стать причиной других, более серьезных недугов. Кроме этого в нашем мире очень важно иметь приятную внешность, и зубы являются ее неотъемлемой частью.

Комментарии закрыты