Ученые: Иглоукалывание поможет бороться с симптомами менопаузы

0

Американские исследователи разработали способ, который способен снизить частоту приливов менопаузы и дать возможность намного повысить качество сна.

Как утверждают специалисты, процедура иглоукалывания, в процессе которой тонкие иглы внедряются в определенные области организма, способна оказать помощь в снижении выраженности побочных действий в процессе менопаузы.

В процессе исследования учеными были изучены различные реакции женского организма на методику иглоукалывания. В процессе эксперимента участвовало около двухсот женщин в возрасте 4560 лет. Женщины ежедневно в среднем испытывали около четырех приливов и потливость во время сна. Женщины были в случайном порядке разделены на две подгруппы. Одна подгруппа участвовала в около двадцати сеансах процедуры иглоукалывания, а вторая группа была контрольной. В конечном итоге одна из десяти женщин уже на восьмой неделе эксперимента заявила о снижении неприятных последствий менопаузы почти на 85%, в тот момент как почти около пятидесяти процентов женщин за тот же промежуток времени почувствовали облегчение почти на пятьдесят процентов.

Ученые уверены, что проявление положительных качеств процедуры иглоукалывания можно наблюдать уже около 34 недель еженедельных сеансов.

Комментарии закрыты