ПрофМедЛаб: Оформление медкнижки

0

Оформление медицинской книжки чаще всего требуют работодатели, когда сотрудник нанимается на работу. Сегодня вашему вниманию предлагается просто огромное количество клиник, которые могут помочь вам с этим делом, но мы поговорим о многопрофильной медицинской клиники ПрофМедЛаб, специалисты которой оформят без особых усилий этот документ, продлят срок уже имеющийся медицинской книжки.

Кроме этого центр предлагает свои профессиональные услуги консультаций врачей-специалистов, сдачу лабораторных анализов, функциональных обследований, здесь вы сможете получить отметку об аттестации и гигиеническом обучении.

Некоторые задаются вопросом о том, для чего и зачем нужна медицинская книжка?

На российском законодательном уровне установлено, что перед тем, как начать официальное трудоустройство, любой человек должен проходить медицинский осмотр. Результаты всех обследований будут вноситься в личную медицинскую книжку сотрудника.

Сама по себе медицинская книжка – это официальный документ, который является подтверждением того, что у работника нет инфекционных отклонений, которые могут представить угрозу окружающим людям.

Кому в обязательном порядке необходимо иметь медицинскую книжку?

— люди, которые работают на производстве, с работой, связанной с транспортировкой, а также продажей продуктов питания (это кондитер, повар, пекарь, помощники поваров, бармены, официанты, посудомойщики и так далее).

— люди, соприкасающиеся с промышленным товаром, а также с предметами быта;

— сотрудники в школе, детском садике, в развлекательных и обучающих заведениях, все работники медицинского центра или учреждения.

Полный список всех профессий содержится в постановлении правительства Москвы от 28.12.1999 г. № 1228 «Об обязательных профилактических медицинских осмотрах и гигиенической аттестации».

Что нужно для оформления медицинской книжки?

Для того, чтобы оформить медкнижку в ПрофМедЛабе, любой клиент должен взять с собой паспорт. Удостоверяющий его личность, данные СНИЛС (это страховой номер индивидуального лицевого счета обязательного пенсионного страхования), фотографию размером 3 на 4, а также результаты флюорографии, однако ее срок должен быть не больше одного года.

Комментарии закрыты