Учёные: Зубная паста может снизить количество воспалений в организме

0

Американские исследователи пришли к ошеломляющему выводу. Как оказалось, тщательная периодическая чистка зубов может значительно снизить риск развития инфарктов и инсультов.

Такие умозаключения сделаны учеными после проведения исследования, в котором участвовало около шестидесяти пациентов. Уровни зубных налетов у респондентов были проанализированы до и после проведения эксперимента.

Как оказалось, те кто использовал при чистке зубов специальную пасту, сократил уровень образования налетов на зубах на почти пятьдесят процентов, в то время как у контрольной группы данный показатель равнялся почти двадцати пяти процентам. Воспалительный процесс, который измеряется уровнем белка Среактива, таким же образом был снижен почти на тридцать процентов, в то время как в контрольной группе данный показатель был увеличен на двадцать пять процентов. Помимо этого в первой группе почти на сорок процентов был снижен уровень статинов.

Чистить зубы регулярно это обязанность всех, кто хочет сохранить свое здоровье. Но бывают ситуации, когда зубы выпадают даже не смотря на тщательный уход за ними. В таких случаях может помочь имплантация http://refformat.ru/services-all/ustanovka-dentalnogo-implantata-nobel-replace-conical-connection/. Имплантация в стоматологии является одной из самих популярных и эффективных процедур для восстановления утраченных зубов, их функций и эстетики

На данный момент исследователи планируют провести масштабное исследование с количеством реcпондентов около шести тысяч. Ученые предположили, что воспалительные процессы в полости рта держат прямую связь с инфарктом и инсультом, что говорит об одном, правильная технология чистки зубов специальной зубной пастой способна предотвратить сердечные заболевания.

Помните 5 правил красивой улыбки:

  1. Чистить зубы нужно не только утром, но и вечером.
  2. Нельзя сильно давить на зубную щетку.
  3. Нужно чистить зубы после еды.
  4. Замена зубной щетки должна проходить не реже, чем раз в 2-3 месяца.
  5. используйте зубную нить правильно. Она помогает удалить остатки пищи, а также налет в труднодоступных местах, куда щетка просто не может попасть. При отсутствии надлежащего очищения ротовой полости, гигантское количество бактерий со временем накапливается и вызывает кровотечения, неприятный запах изо рта, а также воспалительные процессы.

Комментарии закрыты