Стиральный порошок для вас и вашей кожи

0

Сегодня ни одна современная хозяйка не может представить свою жизнь без стиральной машины, которая так облегчает нашу жизнь. Только представьте, что когда-то люди стирали огромные простыни руками, кипятили, замачивали и делали все эти процедуры по несколько раз! Стиральная машинка экономит наши силы, время, труд и так далее, давая возможность заниматься другими делами.

Современные стиральные машины требуют хорошего стирального порошка, то же самое касается человека и его здоровья, особенно людей аллергиков. Раньше существовали стиральные парашки по типу ткани, по ее цвету, для ручной стирки, но сейчас мы чаще используем порошок для автоматических машин – автомат. Однако внешне такие порошки почти ни чем не отличаются.

Мы можем думать о том, что чем лучше пениться порошок, тем лучше это для машинки, одежды и нашей кожи, но это совсем не так! Чем больше пениться ваш порошок, тем хуже качество стирки, а также больше негативное влияние на работу стиральной машины. Поэтому нужно покупать только порошок «Автомат», но не другой.

Нельзя однозначно дать ответ на вопрос: «Какой порошок лучше всего?», сейчас существуют не только порошки, но и гели для стирки в машинках, и их разновидностей огромное количество. При этом различные и условия использования средств:

— по жесткости воды в вашем регионе;

— по расходности порошка или геля;

— по количеству белья,  которое вы стираете;

— насколько оно грязное и так далее.

Лучше всего прислушаться к отзывам людей, которые уже использовали определенные порошки и оставили свое мнение, в Интернете полно сайтов для молодых домохозяек, где представительницы прекрасного пола делятся своим опытом.

Состав стирального порошка

Самыми безопасными порошками для здоровья человека были признаны те средства, которые разработаны на натуральной основ – это сода, крахмал, растительное масло и другие натуральные продукты. Стоимость такой продукции гораздо больше, но они отлично стирают белье, как и порошки с химическими ингредиентами. Выбор натуральных порошков и гелей очень большой.

Обычно на упаковке стирального порошка в составе вы обнаружите: фосфаты, которые помогают смягчать воду, ароматизаторы, фталаты, энзимы, оптические отбеливатели и ПАВ.

Для людей, страдающих аллергией, кожными заболеваниями и так далее мы рекомендуем все же остановить свой выбор на натуральных порошках и гелях, то же самое касается и детских вещей.

Источник: http://www.1stiralnaya.ru

Комментарии закрыты