Дорогие лекарства от рака мало влияют на выживание пациента — ученые

0

По наблюдениям британских учёных выявлено, что вновь созданные лекарства от рака, на разработку которых была потрачена приличная сумма денег, к сожалению, не приносят положительного результата.

Также было установлено, что дорогостоящие медикаменты от рака, на изобретение которых ушёл не один год, могут и вовсе оказаться напрасными в использовании при лечении смертельно больных людей. Согласно мнению медицинского эксперта Питера Уайса, многочисленное количество людей расходуют достаточно крупные суммы на лекарства, употребление которых способно продлить жизнь лишь на несколько месяцев, однако никак не вылечивают от заболевания.

У фармацевтических компаний в прошлом году выручка от реализации препаратов составила около 110 миллиардов долларов. В связи с этим, эксперты призывают уменьшить стоимость новейших препаратов и определить жесткие правила по их использованию.

Помимо этого, врачи допускают возможность ошибки во время тестирования таких лекарств. Суррогатные конечные точки являются одной из таких ошибок, согласно которым определяется результативность препарата. С их помощью процесс одобрения медикамента ускоряется, но всё же весьма тяжело определить, сколько лет жизни продлевает лекарство.

Комментарии закрыты