Исследование: Пиво повышает риск развития рака простаты

0

Специалисты провели исследование, которое показало, что даже пол-литра пива в день значительно увеличивает риски возникновения рака простаты у мужчин.

До этого исследования медики говорили о том, что только неумеренное употребление спиртных напитков сказываются на здоровье человека, однако это мнение базировалось на некорректных исследованиях, и это дало человечеству ложное чувство безопасности.

Научные сотрудники из Университета Виктории из Австралии вместе с доктором Тимом Стоквелом изучили двадцать шесть предыдущих научных работ, все эти работы связаны с употреблением спиртных напитков человеком.

В итоге было выявлено, что у мужчин, которые употребляли по пол-литра пива в день или же два бокала вина, имели повышенные риски развития рака простаты. Интересно, что даже 0,3 литра в неделю увеличивает риски развития этого смертельного недуга.

Как показывает статистика, каждый год у 47 000 британских мужчин выявляют рак простаты, 11 000 каждый год умирают из-за этого заболевания. Ученые предостерегают людей, которые уверены, что они пьют немного, считая, что они обезопасили свое здоровье.

Алкогольные напитки могут вызывать различные виды онкологии, как у мужчин, так и у женщин: это рак груди, кишечника, печени, селезенки, простаты и так далее.

Комментарии закрыты