Ученые создали средство от диабета и ожирения

0

Бельгийскими исследователями было разработано действенное средство, которое способно избавить людей от излишнего веса и его последствий, проходящее на данный момент испытания в реальном времени.

Бельгийские научные лидеры смогли добиться хороших результатов в разработке лекарственных средств против излишнего веса. В основе разработанной новой методики, как сообщают ученые, лежит действие специальной бактерии. По-началу новая методика посредством действия бактерий была протестирована на грызунах, после этого, когда лабораторные опыты продемонстрировали положительные результаты, лекарственный препарат начали тестировать на пациентах. На данный момент все добровольцы в рамках эксперимента находятся под тщательным наблюдением медиков.

Исследователи отметили, что новый медикамент способен помочь не только в борьбе с лишним весом и диабетом. Лекарственное средство также будет способно помочь в лечении заболеваний с сердечно-сосудистой системой и желудка, а также кишечного тракта.

После испытаний на людях, получив положительные результаты, препарат будет внедрен в методику лечения пациентов с излишним весом.

Комментарии закрыты