Красота и здоровье: Цитрусы в комплексе по уходу за собой

0

Цитрусовые фрукты – это настоящий кладезь витаминов, которые так необходимы нашему организму.

Сегодня многие компании успешно используют цитрусовые в кремах и других средствах по уходу за собой, одной из таких компаний стала http://ekotov.ru/, предлагающая сто процентный натуральный продукт, проверенный клиентами и временем.

Основной элемент в цитрусовых – это витамин С, об этом знает каждый ребенок. Этот витамин поможет укрепить иммунитет, защитить клетки от различного неблагоприятного воздействия окружающей среды, а также поможет эффективно бороться с преждевременным старением.

Но кроме витамина С в цитрусовых содержаться и другие витамины, минералы и полезные вещества, которые хорошо сказываются не только на организме и здоровье, но и на коже, волосах и так далее с помощью специальных средств или масок, сделанных самостоятельно дома на кухне.

Например, стоит вспомнить о лимоне, который всегда применяют тогда, когда человек простудился или заболел, это обусловлено не только аскорбиновой кислотой, но и цитрином – это элемент, с помощью которого организм быстро усваивает витамин С, а также выходят токсины из организма. Помимо этого лимон отлично подходит для масок, которые вы будете делать для волос или вашей кожи, в сочетании с другими элементами, такими как мед, кефир, сметана и так далее.

Для того, чтобы улучшить работу пищеварительной системы, нужно вспомнить про апельсин, в котором также есть пектин. Апельсины полезны и для работы головного мозга, так как в своем составе имеют натуральные сахара.

В преддверии Нового года люди любят употреблять апельсины, и не зря! Во-первых – это праздничное настроение, а во-вторых – это отличный целебный фрукт при кишечных проблемах. Кожура апельсина и мандарина участвует в создании гелей и кремов, борющихся с целлюлитом. Помимо этого из апельсинов и мандарин получаются хорошие маски для лица.

Если вы пытаетесь бороться с лишним весом, или просто стараетесь сохранить фигуру, то вы не должны забывать о грейпфруте! Несколько долек этого фрукта помогают сжигать калории, которые вы получили за обедом, грейпфрут просто показан для людей, склонных к полноте. Грейпфрут положительно отражается на работе центральной нервной системы, этот фрукт поможет восстановить силы при усталости, после заболеваний, операций и даже после интенсивной тренировки.

Лайм больше используется из-за своего интересного кисло-горького вкуса, особенно его предпочитают в Мексике, Таиланде, Иране и Вьетнаме. В лайме содержится огромное количество железа и кальция, он помогает при простуде, а также поможет уменьшить боль в горле, кишечнике, желудке, а также эффективно бороться со стрессом.

Приятного аппетита и ухода за собой!

Комментарии закрыты