Ученые рассказали, как влияют праздники на состояние сердца человека

0

Иностранными исследователями было выявлено, какое влияние рождественские и новогодние празднества оказывают на сердечно-сосудистую систему человека.

Совокупность некоторых факторов может оказывать негативное влияние на общее состояние человеческого организма.

Сегодня возрастает количество летальных исходов впоследствии сердечных приступов, которые в свою очередь спровоцированы острыми синдромами коронарного типа. Основной причиной данной проблемы считаются сразу несколько факторов, которые воздействуют на состояние организма в одно и то же время. Во-первых, под этими факторами понимаются погодные условия, которые принимают суровый характер с приближением такого рода праздников. Помимо этого эффект подкрепляется малоподвижностью, резкими перегрузками, табачными изделиями и алкоголем, перееданием и повышенными эмоциональными всплесками. Перечисленные факторы способствуют образованию воспалительных процессов в организме, оказывающих негативное влияние на сердце.

Эксперты считают, что именно праздники в зимнюю пору повышают риск повышения смертности в несколько раз. В связи с этим ученые рекомендуют грамотно оценивать свои поступки и принимать достойные решения.

Комментарии закрыты