Названа причина смертоносного осложнения во время беременности

0

Осложнение в период беременности, способное принести непоправимый вред и известное под названием преэклампсия, может быть завязано на сбоях в работе имунной системы, которая впоследствии отвергает плод.

Британские ученые выявили, что такое явление возникает в результате неспособности белых клеток крови матери приспосабливаться к инородному телу внутри нееребенку. Такое явление наблюдается у одной женщины из расчета на двенадцать и сопровождается нехваткой кислорода и питательных веществ у плода в материнской утробе.

Было установлено, что гормональное лечение способно изменить поведенческий процесс белых клеток крови, что предотвращает изменение структуры кровеносных сосудов в плаценте, сопровождая процессы помощи роста плаценты должным образом.

В ходе небольших исследований было выявлено, что гормональное лечение способно помочь в большинстве случаев и вернуть имунной системе молодой матери привести механизм в нормальный режим и способствовало в дальнейшем правильному развитию плаценты и плода.

Комментарии закрыты