Необходимые средства по уходу за полостью рта

0

Зубы — это показатель здоровья живого существа, а для человека это еще и имидж и приятный внешний вид. Ведь не просто так, если мы носили скобы в школе, или наши зубы росли не так, как нужно, мы стеснялись, а бывало и такое, что получали долю негативных эмоций от своих одноклассников.

Конечно, во взрослой жизнь все не так, но и здесь может достаться, если у вас плохой запах изо рта, желтые зубы и так далее. Чтобы избежать таких неприятных ситуаций, нужно понимать, что о полости рта просто необходимо заботиться, но не все понимают, как это делать. Все очень просто, вам не понадобятся какие то особенные устройства для этого, разве что, если вы не дантист и нуждаетесь в профессиональных инструментах, таких как альгинатная слепочная масса, которую можно приобрести на http://lavka-dantista.ru, и не только ее.

Какие средства для ухода за полостью рта должно быть у вас в любом случае:

  • зубная щетка;
  • зубная паста;
  • зубные нити;
  • зубочистки;
  • силанты;
  • ополаскиватели.

Обратите внимание, что не все щетки являются одинаковыми. Если у вас достаточно чувствительные десна и зубы, то остановитесь на мягкой зубной щетке, которая не будет вызывать кровотечения десен.

Если говорить о зубных пастах, то их выбор просто невероятен! Однако и их можно разделить на несколько видов: гигиенические зубные пасты, лечебно-профилактические, отбеливающие зубные пасты.

Оптимальный выбор — это первый вид. Отбеливающие пасты помогут просто избавиться от налета, который образуется при чрезмерном употреблении кофе или курении, но такие пасты не могут предать вашим зубам совершенную белизну, какое бы дорогое это средство не было.

Лечебные или профилактические пасты лучше использовать по показанию врача.

Силанты — это новинка в области стоматологии, основная цель использования этого средства заключается в том, что таким образом человек может более глубоко очистить зубы. На рабочей поверхности силантов есть маленькие углубления, которые носят названия фиссуры. Именно в них скапливается огромное количество налета, что и приводит к развития кариеса. С помощью использования силантов можно добиться легкой герметизации этих углублений, из-за чего поверхность зубов становится намного легче и лучше очищается с помощью щетки.

Ополаскиватели также стали популярными среди людей, которые следят за состоянием своей полости рта. Ополаскиватели можно применять как для профилактики кариеса и развития заболеваний всей полости рта, так, и, скажем, для того, чтобы снять воспалительный процесс.

Не все пользуются таким средством, как зубные нити, а зря! Именно зубная нить может проникнуть туда, куда не проникает зубная щетка. Некоторые виды такой нити создаются специально для людей, с болезнями десен. Альтернатива нити — это зубочистки, которые изготавливаются из различного сорта древесины и пластмассы, однако первый вариант меньше травмирует ваши зубы.

Комментарии закрыты