Ходунки – надежная опора для больного человека

0

Модели ходунков различаются между собой размерами и формой в зависимости от их назначения. При выборе устройства, нужно учитывать имеющиеся проблемы с опорно-двигательным аппаратом. Выбирать ходунки на Medtehno необходимо с учетом болезни, а максимальная нагрузка зависит от общей массы больного.

На сайте представлен большой выбор продукции для больных и пожилых людей, среди имеющегося товара нужно отметить туалетные стулья на Медтехно – вещь незаменимая для человека с ограничением движения. Весь представленный товар соответствует всем предъявляемым к нему требованиям, удобен в использовании и совершенно безопасен.

Конструктивные особенности

Многие модели представленных для взрослых ходунков отличаются малым весом и являются складными. Они применяются на начальных этапах реабилитации после перенесенных травм, когда человек теряет способность самостоятельно передвигаться. Их несут перед собой, но в случае резкой утраты контроля, на них всегда можно опереться, не травмируя себя.

Ходунки для престарелых людей – это стабильная опора предоставляющая безопасность передвижения. Они также могут использоваться на раннем периоде реабилитации. Человек опирается на поручни, двигаясь вперед рывками. У некоторых современных моделей имеются дополнительно сиденья. Очень популярны модели, имеющие два уровня, они имеют специальный изгиб, за который хорошо держаться, поднимаясь со стула.

Быстро и комфортно передвигаться по ровной поверхности можно при помощи ходунков с колесиками. Однако, чтобы спуститься по лестнице, без посторонней помощи не обойтись.

Научиться ходить заново помогут специальные ходунки-роллаторы, в некоторых случаях они также используются для детей. В места опоры для рук выводится система тормоза задних колес, позволяя человеку контролировать передвижение.

К общим показателям качества техники, можно причислить:

  • у    поручней металлическое покрытие, удобное для рук;
  • на    ножках установлена противоскользящая защита;
  • складные    элементы и крепеж аккуратно двигаются, у них нет люфта, обеспечивая при этом высокую фиксацию;
  • можно    выбирать ширину и высоту.

Ходунки – это та вещь, которая незаменима для многих больных и пожилых людей. Большой выбор ходунков позволит выбрать оптимальную модель для каждого конкретного случая. изучив представленный каталог, можно подобрать качественный вариант по доступной цене.

Комментарии закрыты