Названы неожиданные причины онкологических заболеваний

0

Исследователи поведали о том, что некоторые диеты и физические упражнения способны вызывать образование злокачественных опухолей.

После проведения комплексных исследований факторов развития онкологии, были выявлены некоторые причины, которые вместо оказания полезного влияния на состояние здоровья могут ему и навредить. Среди факторов риска исследовательской группой были выделены диеты экстремального характера, а также резкая смена основных продуктов рациона и высокая интенсивность физических нагрузок, которым люди подвергают себя в процессах похудения. Как считают медицинские сотрудники, все эти факторы способны привести к мгновенным переменам человеческого организма, которые могут спровоцировать изменения гормонального фона, что в свою очередь чревато развитием онкологических заболеваний.

Помимо этого образованию злокачественных опухолей также могут способствовать обыкновенные, привычные всем утренние пробежки по улицам и паркам. В процессе них жители крупных городов подвергают свой организм большему воздействию на легкие вредных веществ, находящихся в воздухе.

Комментарии закрыты