Татуировки могут стать причиной солнечного удара

0

Ученые смогли определить, что люди, которые любят выбивать на своем теле татуировки, чаще других сталкиваются с солнечными ударами.

Авторы работы установили, что кожные покровы, на которых сделаны рисунки и узоры, начинают вырабатывать гораздо меньше пота, чем нужно для человека в жаркие погодные условия.

Каждый год по всему миру людей с большим количеством татуировок становится все больше и больше. Очень сильно такой вид проявления индивидуальности популярен среди поп и рэп музыкантов и других артистов, за которыми идут их фанаты. Как показывает статистика, каждый пятый житель Великобритании сделал как минимум одну татуировку, не думая о вреде.

Научные сотрудники из Колледжа Альма в Мичигане определили, что у людей с татуировками неправильно работают сальные железы. Чернила проходят под кожу на глубину от 3 до 5 миллиметров, и именно там природа расположила у человека потовые железы.

В эксперименте приняли участие 10 мужчин, исследование показало, что кожные покровы, которая покрыта татуировкам, выделает гораздо меньше пота, при этом в нем содержится повышенный процент натрия. Такие сбои на 99% ведут к перегреванию и тепловым ударам.

Комментарии закрыты