Ученые создают лекарство от несчастной любви

0

Специалисты из Великобритании решили разработать лекарственные препараты, которые помогут человеку в момент неразделенной любви.

С помощью новой уникальной разработки, люди смогут гораздо проще пережить расставания, а также смериться с отказом своей второй половинки, сообщают авторы работы.

Также новинка будет востребована среди одиноких людей: они больше не будут страдать от одиночества, от отсутствия партнера и семьи в целом.

В скором будущем ученые планируют разработать лекарство, которое будет пробуждать симпатию к определенному человеку. Этот препарат может стать «палочкой-выручалочкой» для партнеров, которые уже давно живут вместе, женаты или встречаются, но начали терять интерес друг к другу.

Напомним, что до этого научные сотрудники из Университета Сент-Луиса смогли исследовать реакцию головного мозга человека на расставание со своей второй половинкой и на начало новых серьезных отношений. Оказалось, что в мозге присутствует уникальный механизм, которые помогает человеку пережевать окончание любовных отношений, а также настраивать его на начало новой жизни и новой любви. Можно сделать вывод, что человек всегда готов к разрыву со своим возлюбленным.

Комментарии закрыты