Как дорого экономике обходится похмелье?

0

Австралийские исследователи посчитали, что похмелье сотрудников обходится экономике страны примерно в 3 миллиарда долларов в год, при 1,5 миллионах больничных листов, связанных с употреблением алкоголя и наркотиков и сопутствующими заболеваниями или травмами.

«Прогулы из-за алкоголя и наркотиков — дорогостоящая проблема» — исследование под таким названием было опубликовано в журнале общественного здравоохранения Австралии и Новой Зеландии, где также было отмечено, значительное сокращение больничных листов, связанных с алкоголем, с 2001 года.

По оценкам, прогулы, связанные с алкоголем, в 2001 году обошлись экономике в 437 миллионов-1,2 миллиарда долларов. Узнать, как можно вылечиться от этого недуга, достаточно заглянуть на сайт https://narcoblock.ru/. Помните, что только помощь компетентных специалистов и качественное лечение могут помочь в борьбе, как с алкоголем, так и с наркотической зависимостью.

В предыдущем докладе не были использованы данные об употреблении наркотиков, в то время как примерно 16 процентов австралийских работников употребляют незаконные наркотики на постоянной основе.

В последнем исследовании ученые проанализировали негативное воздействие и стоимость алкоголя и наркотиков на отдельных лиц, предприятия и общество в целом.

В исследовании было опрошено 12 196 человек, 56,3 процента из них мужчины и 43,7 процента женщины, средний возраст 41,1 год.

Профессор Национального центра образования и профессиональной подготовки кадров по проблемам наркомании при Университете Флиндерса Энн Рош отметила, что существенное влияние алкоголя и наркотиков и связанных с ними прогулов можно полностью предотвратить, проводя правильную политику на рабочих местах, работать с детьми, приучая их к здоровому образу жизни.

Желаем вам и вашим близким никогда не сталкиваться с такими серьезными заболеваниями!

Будьте здоровы!

Источник — http://www.news.com.au/lifestyle/health/hangovers-cost-aussie-economy-3-billion-in-2013-with-an-estimated-15-million-sickies/story-fneuzkvr-1227479909146

Комментарии закрыты