Найдена связь между чертами личности и результатами жизни

0

Западные специалисты смогли установить, что черты личности людей сказываются на будущей жизни в семье, а также на его достижениях в движении по карьерной лестнице. Для того, чтобы подтвердить данную теорию, ученые провели несколько исследований.

Как рассказывает научный сотрудник в области психологии Кристофер Дж. Сото, проект под названием LOOPR помог исследовать связь между чертами личности людей и их возможностями. Эксперименты на международном уровне, в которых приняли участие около шести тысяч респондентов, дали возможность сделать определенные выводы.

Авторы работы выделили пять ключевых черт личности, которые сказываются на характере людей: доброжелательность, экстраверсия, добросовестность, невротизм и открытость опыту.

Около 85 процентов анкет стали воспроизводимыми. Эти данные можно брать за базу при проведении собеседований, стресс-тестах, также они помогут выявить слабые и сильные стороны человека, а также возможность излечить отклонения в психике.

Сото добавил, что таким исследованиям не хватает величины эффекта. Для того. чтобы сделать более детальные выводы, необходимо провести более тщательную выборку и организовать новые эксперименты.

 

Комментарии закрыты