Ученые: Беременным нельзя пользоваться лаком для волос

0

Исследователи убеждены, что содержащиеся в лаке для ухода за волосами химические элементы несут в себе опасность для девушек, находящихся в «положении».

По мнению медиков, данная группа химических элементов, которые содержатся в лаках для волос способны выступить основной причиной дефектов у малышей в момент родов, что способно грозить травмами физической и эмоциональной формы на протяжении всей дальнейшей жизни. Так называемые родовые дефекты в научных кругах называются гипоспадией. По мнению ученых, опасность в таких недугах может возникать и в результате использования красящих шампуней. Проведенные исследования продемонстрировали, что активность в использовании беременными женщинами средств по уходу за волосами способно в два раза увеличить риск  появления на свет малышей с дефектами.

Случаи гипоспадии у младенцев встречаются один раз на двести пятьдесят, и зачастую жертвы подвергаются не только проблемам физиологического характера, но и огромным стрессам, особенно в отношении с половыми партнерами в зрелом возрасте.

При гиспадии у младенцев мужского пола могут проявляться недоразвитость яичек, и, как последствия, проблемы с фертильностью.

Комментарии закрыты