Призывная комиссия: как пользоваться расписанием болезней?

0

Зачастую призывники, проходя медицинскую комиссию, задаются вопросом, годны ли они? Ведь до заветного ответа может пройти еще несколько комиссий, а некоторые непонятные слова в предварительных медицинских заключениях не дают полного ответа.

Специально для этого создано расписание болезней, которым в принципе руководствуются и врачи перед вынесением окончательного вердикта по поводу годности.

Интересным является и тот факт, что данное расписание находится в открытом доступе и совершенно любой юноша может не дожидаться последней комиссии, а хотя бы узнать предварительный результат, исходя из текущих заключений.

Существует Приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе. О том, как определить категорию своей годности можно, к примеру, ознакомиться, пройдя по ссылке: http://voenniy-bilet.ru/knowlegebase/stati-po-meditsinskim-voprosam/raspisanie-bolezney/.

Чтобы выявить нужную категорию годности, необходимо определить статью, к которой отнесено предполагаемое заболевание. Добиться этого можно двумя способами:

1) Выбрав подходящий раздел, ознакомиться с его содержимым.

2) Зная номер статьи своего заболевания, мгновенно перейти к ней.

Категории годности в статьях сгруппированы по трем графам. Чтобы выявить нужную, необходимо выбрать пункт, который наиболее точно описывает ту или иную болезнь, тем самым пройдя к соответствующему заключению.

После выяснения необходимой графы, можно с легкостью определить свою категорию, которых насчитывается пять. Это не что иное, как категории годности, которые служат индикатором состояния здоровья юноши призывного возраста и определяют ряд действий после ее выявления. Каждая категория подразумевает под собой определенный порядок действий.

В документе для каждого призывника существуют составные части в пунктах, которые разбиты на степени нарушений в работе организма. Это объясняется тем, что каждый отдельный случай проявляет себя по-своему. Категории годности напрямую зависят от степени того или иного заболевания.

В любом случае можно прибегнуть к помощи онлайн-сервисов, где можно бесплатно получить информацию, сделав запрос по интуитивно понятным фильтрам. Если же это покажется трудным, то некоторые компании готовы оказать бесплатную консультацию по расписанию болезней.

Стоит всегда помнить, что отказ от прохождения обязательной военной службы, влечет за собой правовое наказание.

Комментарии закрыты