Эксперты рассказали, как правильно ухаживать за волосами

0

Волосы — это гордость женщины. И почти каждая из представительниц прекрасного пола мечтает о густой и шелковистой шевелюре, но не все наделены от природы привлекательными волосами. Эксперты рассказали, как необходимо ухаживать за волосами. 

  1. Специалисты не рекомендуют расчесывать волосы часто, забудьте про свои расчески и делайте это как можно реже. Кроме этого, расчесывать влажные волосы категорически запрещено! Дождитесь, пока они высохнут.
  2. Конечно, все мы знаем, что различные тепловые факторы негативно влияют на наши волосы. Именно поэтому необходимо как можно реже пользоваться выпрямителями, плойкой, феном и так далее.
  3. Ломкими и безжизненными волосы делают различные стайлеры, лаки и пенки.
  4. Причиной болезни волос могут стать неправильно подобранные шампуни и средства по уходу за волосами.
  5. Одной из основных ошибок является вытирание волос насухо, когда человек выжимает их полотенцем. Сильное трение может приводить к повреждению волос. Самый лучший вариант — это естественное высыхание волос

Конечно, лучше забыть о химических завивках или выпрямлении волос. Но, если уже и захотелось сделать такую процедуру, то лучше всего сделать это в профессиональных салонах, где, кстати, необходимо регулярно подстригать кончики.

Комментарии закрыты