Какие привычки приводят к раннему появлению морщин

0

Несмотря на то, что состояние нашей кожи напрямую зависит от генетического наследия, всё же некоторыми своими действиями мы можем либо сохранить красоту и молодость своей кожи, либо ускорить процессы её старения.

Сон на животе или боку
Постоянное сдавливание кожи лица в этих положениях приводят к нарушению кровообращения, и способствует появлению складок и морщин в области лица и шеи. Лучший способ сохранить красоту вашего лица — научиться спать на спине. Обеспечьте себя удобным матрасом и спальными принадлежностями.

Горячая вода
Известно, что горячая вода высушивает кожу, способствуя появлению преждевременных морщинок. Принятие контрастного душа сохранит кожу вашего тела и лица здоровой и упругой.

Солнечные ванны
Витамин «Д» в разумных количествах необходим организму. Но не стоит злоупотреблять ультрафиолетом. Солнечные лучи не только высушивают и старят нашу кожу, но и способствуют развитию рака кожи — одного из тяжёлых онкологических заболеваний. Если вы решили позагорать — воспользуйтесь кремом от загара с достаточно высоким содержанием SPF. Кстати, яркое зимнее солнце так же лишает кожу влаги — помните об этом.

Злоупотребление гаджетами
Такое увлечение заканчивается появлением изменений в области шеи и подбородка, не говоря уже о нарушении зрения. Смотреть в гаджеты следует сохраняя прямой угол между шеей и подбородком.

Плохое зрение
Люди с плохим зрением вынуждены щуриться, что бы разглядеть нужный объект. Это способствует быстрому появлению морщин на лбу и вокруг глаз. В этом случае необходимо использовать либо контактные линзы с нужными диоптриями, либо очки.

Комментарии закрыты