Как устанавливаются виниры?

0

Виниры — это тонкие накладки, которые предназначаются для зубов. Их применяют исключительно для маскировки эстетических дефектов, к примеру, если у клиента есть сколы, трещины, темные пятна и небольшое искривление.

Сегодня стоматологическое направление предлагает разные виды имплантации зубов, которые являются доступными и безопасными. Одним из видов являются виниры. Они могут исправить искривление зубов в том случае, если отклонение не совсем большое, ведь устанавливать ортодонтическую систему только ради пары зубов с незаметными искривлениями не нужно, да и подобная терапия является достаточно длительной по времени.

Стоит отметить, что установка виниров производится только на здоровые зубы. Если у вас есть зубы с удаленным нервом, то врач может посоветовать вам установку коронок, из-за того, что ткани таких зубов разрушаются гораздо быстрее. Также накладка не держится и на запломбированной части зуба.

Главные преимущества установки виниров

  • они в точности повторяют само строение зуба;
  • не боятся перепадов температуры;
  • виниры нельзя окрасить пищевыми красителями (кофе, чай, куркума и другие);
  • установить виниры можно всего за несколько визитов к врачу;
  • зубы получат естественный блеск, гладкость, а человек — белоснежную улыбку;
  • скрывают от посторонних глаз эстетические дефекты.

Как устанавливаются виниры?

Если вы увидели рекламу, в которой указано, что вы сможете установить виниры всего за один визит к врачу, то может даже не заходить в такие стоматологические клиники. Зачастую, это стандартные виниры, а ведь их необходимо делать индивидуально под каждого клиента.

  1. Первый этап — подготовительный. Стоматолог должен сточить небольшой слой эмали, чтобы винир смотрелся гармонично и не стал выпирать из зубного ряда. Стоит отметить, что данная процедура является безболезненной. Специалисты обязательно сделает укол анестезии. С обработанного зуба необходимо снять слепок, после его отправляют в зуботехническую лабораторию — винир будет создан по индивидуальным параметрам, чтобы повторить форму зуба клиента. Полезно самостоятельно пообщаться с зубным техником и рассказать, что вы хотите получить от данной процедуры и обсудить все интересующие вас детали. Это поможет получить сто процентный результат.
  2. Второй этап — изготовление. В момент, пока специалисты изготавливают виниры, клиент будет ходить с временными накладками, вы сможете запросто улыбаться. Оттенок конструкции врач подбирает с учетом пожеланий пациента.
  3. Третий этап — установка винир. Уже на втором посещении врача, готовый винир необходимо примерить и, если нужно, откорректировать, ведь он должен идеально повторять форму зуба человека. Конструкцию прикрепляют с помощью стоматологического цемента.

Главная задача установки винир заключается в том, что человек сможет получить ровные, красивые и белые зубы. Именно поэтому стоимость процедуры достаточно высокая, но результат превзойдет все ваши желания: вы получите действительно красивую улыбку и здоровые зубы, а окружающие даже не поймут, что это накладка.

Комментарии закрыты