Учёные назвали продукты питания, которые препятствуют развитию седины

0

С возрастом, да и не только, многие начинают замечать в своих волосах серебристые нити. Кто-то стремится от них избавиться — удаляя их, кто-то спешит закрасить, а исследователи из разных стран рекомендуют ввести в свой рацион некоторые продукты, которые способны предотвратить появление седины в волосах.

1. Плоды эмблика
Данное плодовое дерево произрастает на территории Индии. Популярность плодов этого дерева обусловлено тем, что они содержат в себе большое количество антиоксидантов, витамина «С» и других веществ, способные тормозить развитие седых волос. Применяется эмблика в качестве ополаскивателя для волос.

2. Миндаль
К обесцвечиванию волос приводит избыток перекиси водорода в волосяных фолликулах при снижении уровня фермента каталазы, которое происходит при стрессовых ситуациях, неправильном питании и со старением организма. Именно в миндале и содержатся вещества способные увеличить уровень каталазы в организме, а значит: противостоять появлению седых волос.

3. Шоколад
Данное лакомство содержит в себе большое количество железа. Как выяснили американские учёные. именно недостаток меди и железа в организме может привести к появлению седины.

 

Комментарии закрыты