Выявлены истинные причины мужского облысения

0

Многие мужчины расстаются с годами с когда-то пышной шевелюрой. К сожаленью не всегда медикам удаётся помочь восстановить структуру волос. Одной из главных причин, приводящих к облысению, эксперты называют генетическую предрасположенность.

Установлено, что около 75% случаев, связанных с мужским облысением, передаётся по линии матери. Лишь 20% быструю потерю шевелюры мальчики унаследуют от своих отцов. Около 5% мужчин имеют облысение приобретённого характера.

Немаловажным фактором, влияющим на потерю волос, является неправильный образ жизни, связанный с нарушением сна, частыми стрессовыми ситуациями, нарушением питания и нехваткой витаминов. Для здорового человека нормой является потеря в сутки 50-150 волосков. Состояние стресса и повышенной тревожности в несколько раз увеличивают эти показатели.

Очень часто причиной облысения становятся различного характера заболевания. Они могут быть вызваны сбоем в работе эндокринной системы, гормональными нарушениями в организме, повышенным содержанием мужских половых гормонов, а так же воздействием токсических веществ, некоторыми инфекционными заболеваниями (себорейный дерматит и др.), онкологией, радиацией и некоторыми психическими заболеваниями.

Комментарии закрыты