Что такое ортодонтия

0

Ортодонтия – это один из разделов стоматологии, который специализируется на лечении дефектов развития зубов и челюстно-лицевого скелета. Неровные зубы отражаются негативно не только на внешнем виде. На фоне различных нарушений зубного ряда усложняется проведение гигиенических процедур. Кроме того, зубы более подвержены риску развития кариеса и пародонтита. Если возникнут сильные нагрузки челюстно-лицевых мышц во время жевания, человека будут беспокоить головные боли, дискомфорт в области шеи и спины.

Чтобы избежать негативных последствий, важно как можно раньше обратиться за помощью к врачу. В детском возрасте зубочелюстной аппарат лучше поддается коррекции. Опытный стоматолог ортодонт принимает в клинике «Трилогия». С его помощью удается скорректировать и устранить аномалии зубочелюстной системы, улучшив качество жизни пациента.

С чем может справиться стоматолог ортодонт

Многие люди ошибочно полагают, что врач-ортодонт занимается вправлением челюсти и устранением травм, полученных в ходе механических повреждений. На самом деле, такой специалист лечит врожденные и приобретенные дефекты зубного ряда. К самым распространенным проблемам, с которыми он может справиться, относятся:

  • асимметрия лица;
  • слишком крупные или слишком маленькие зубы;
  • нарушения жевательных и речевых функций;
  • щели между зубами;
  • неправильный прикус (дистальный, мезиальный, открытый или перекрестный);
  • аномальное расположение зубов в ряду.

Пациенту проводят диагностику и назначают лечение. Чтобы исправить дефект, добиться высокой эстетики, врач может прибегнуть к аппаратному лечению (установка каппы, брекет-системы, пластин и других) или хирургическому вмешательству. Методику подбирают в индивидуальном порядке.

Лечение в клинике «Трилогия»

Одно из основных направлений медико-стоматологического центра «Трилогия» – ортодонтическое лечение. Опытные врачи способны справиться даже с тяжелыми клиническими ситуациями, используя надежные материалы и инструменты. Здесь царит комфортабельная обстановка, администраторы всегда приветливы. Несмотря на высокое качество предоставляемых услуг, стоимость лечения невысока. На сайте можно подробнее ознакомиться с прайс-листом. При возникновении интересующих вопросов или для записи на прием можно связаться администратором по телефону: 8 (499) 112-333-8.

Комментарии закрыты